Résultats du Cyclocross International de Dijon

Classements :
Elites     
1 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX -0 CSD 1ère ESP en 1h01'15''
2 CANAL Fabien TEAM CROSS SAFIR GANOVA 1ère 00:13
3 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON 1ère 00:33
4 FALENTA Alois TEAM CROSS SAFIR GANOVA 1ère 01:29
5 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX -0 CSD 1ère ESP 01:35
6 MARTINEZ Miguel TEAM TROPIX FACTORY RACING ASF 1ère 01:47
7 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 02:12
8 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM 2e 02:21
9 MARTINEZ Yannick TEAM TROPIX FACTORY RACING ASF Elite Professionnel 02:48
10 REMONDET Valentin ASPTT DIJON 2e ESP 02:58
11 GRAS Yan TEAM CHAZAL CANYON 1ère ESP 03:14
12 ALDERWEIREL Robin Team Mathieu Kona VANDERMEEREN ELITE 04:19
13 DELBOVE Joris S1NEO CONNECT CYCLING TEAM Junior Junior J2 04:21
14 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE 1ère 05:05
15 THOMAS Victor TEAM CROSS SAFIR GANOVA 2e ESP 05:58
16 GIRARDIN Maxime CG ORLEANS LOIRET 2ème06:25
17 MITAINE Louis ASPTT DIJON 2e ESP 06:48
18 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS Junior Junior J2 '
19 CARDOT Tom VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER 2e ESP '
20 LESTIEVENT Rodolphe VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER 2e '
21 BENOIT GUYOD Antoine VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER 2e ESP '
22 NAVARRO Quentin S1NEO CONNECT CYCLING TEAM 2e ESP '
23 DEGRANCOURT Hadrien SCODIJON ESPOIR ESP '
24 ANJOUBAULT Christophe DIJON SPORT CYCLISME 3e '
25 MARQUELET Jessy U.V.AUBE 2e ESP '
26 BOURGEOIS Quentin ASPTT AUXERRE ESPOIR J2 '
27 BREMAUD Gérald VELO CLUB DE POUILLY EN AUXOIS 3e '
28 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 3e '
29 CHENO Cyril VELO CLUB DE POUILLY EN AUXOIS 3e '
30 POUMOT Yoann C.I.C.L.O AUXERRE Junior Junior J2 '
31 TANDLER Nicolas DIJON SPORT CYCLISME 3e '
32 BOURGEOIS Mathieu AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3e '
33 GENTIER Romain US THERVILLE '
34 CORDIER Valentin VTT CHAUMONT ESPOIR ESP '



La suite du classement et toutes les autres catégories, cliquer ici: https://www.directvelo.com/actualite/70402/cyclo-cross-de-dijon-classements